Товаров в корзине:
Бесплатная доставка
по всей украине

Дизайн интерьера 2019: тенденции и советы

Модные тенденции в дизайне интерьера 2019 диктовали не только личностные мнения популярных сегодня дизайнеров, но и требования времени и современного образа жизни. Давайте разберемся, как лучше обустроить свой дом, и в этот раз сконцентрируемся на дизайне ванной комнаты.

  1. Полная индивидуализация

Начиная с прошлого года дизайнеры интерьера умышленно не оглядывались на предложения мира моды и делали интерьеры домашних пространств по максимуму уникальными и персональными. Ванная комната, в частности, должна стать отображением ваших вкусов и нужд, превратиться для Вас в уголок уюта и комфорта.

Интерьер 2019 года уверенно может объединять сразу несколько направлений, но должен быть максимально приближенным к стилю жизни членов семьи. Оригинальные интерьерные решения станут бессодержательными, если они не отображают реальность живущих там людей.

  1. Эргономичность и концептуальность

Тренды в дизайне интерьера 2019 следуют за течениями в строительстве и отображают особенности жилого пространства. Каждый год площадь квартир и домов по понятным причинам рационально уменьшается. Сегодня наблюдаем бум на смарт-квартиры и жилье небольшой площади, где вопросы рациональной расстановки предметов мебели стоят очень остро.

Эта тенденция быстро получила отклик в дизайне ванных комнат. Такие изменения можно, в частности, наблюдать в салонах сантехники. Например, последние годы скромные квадратные метры санузлов заставляют менять классическую ванну на душевую кабину с поддоном. Такая простая конструкция максимально отражает главные принципы модных тенденций 2019-го – функциональность и лаконичность.

  1. Во главе – уютное пространство

Современный интерьер – это олицетворение домашнего уюта. Необходимость в комфорте и спокойной жизни быстро нашли своего отображение в дизайне домашних интерьеров. В скандинавских странах даже есть особенное понятие, которое обозначает чувство уюта и благополучия – «хюгге». Филосовия «Хюгге», которая сегодня получает популярность по всему миру, отображает тенденции модных интерьеров. В таком интерьере ценят то, что может подарить чувство беззаботности. Поэтому стиль хюгге справедливо занимает свое место в трендах 2019-го года.

  1. Какой цвет выбрать?

Давайте еще поговорим про модные цвета в интерьере квартиры. Институт цвета Pantone, который специально изучает его влияние на состояние и психологию людей по заказу брендов и компаний, цветом 2018-го года назвала «ультрафиолет».

В ванной комнаты, разумеется, используются более традиционные, но такие же модные цвета в интерьере: белый, персиковый, травяной, лазурный, бледно-голубой и другие.

К выбору палитры цветов для создания домашнего интерьера подходят с должным вниманием. Дело в том, что в вопросе цвета нет неважных деталей. Психологи доказали, как колористика значительно влияет на состояние человека.  Специалисты советуют использовать для отделки санузла цветовые тренды в интерьере 2019 – оттенки пастельной и натуральной палитры цветов природы.

  1. Качественная сантехника

Качественная сантехника, которая станет украшением интерьера ванной комнаты, – всегда актуальный и важный вопрос. Производители изделий для санузлов сегодня готовы к экспериментам и активно используют в своей работе современные композитные материалы, например, искусственный мрамор. Клиенты интернет-магазина «Snail», в котором представлена широкая линейка раковин, столешниц, душевых поддонов и др., не скупятся на отзывы о качестве украинского продукции. Более того, потребитель получает возможность реализовать индивидуальный заказ в необходимом размере и цветовой палитре.