Товаров в корзине:
Бесплатная доставка
по всей украине

Из какого материала выбрать душевой поддон: все об искусственном мраморе

Душевые кабины всегда были популярны среди потребителей и занимали важное место в экспозиции салонов сантехники. Массивная ванная комната – это повышенный расход воды и неэкономное использование площади санузла. Будем честными, сколько раз в месяц на самом деле житель квартиры действительно долго принимает ванну, а не просто быстро принимает душ? Удобство, функциональность, простота – все это преимущества душевых кабин, за которые их все чаще устанавливают взамен ненужных ванн. Уходят из моды популярные когда-то гидробоксы с множеством дополнительных функций, радиоприемником и массажем для тела. Все эти, на самом деле, ненужные технологии перестают использовать уже через неделю после установки кабины.

Практика показывает, что лаконичная душевая кабина с прозрачными стеклянными стенками – самое интересное и востребованное интерьерное решение для ванных комнат. Многие отказались от ванны в пользу душевой кабины, в которой простота сочетается с максимальной практичностью.

Как правило, конструкция кабины состоит из душевого поддона – основы всего изделий – нескольких глухих стеклянных стенок и открывающейся двери. Обычно качественные душевые кабины ограждаются перегородками или стенками из закаленного стекла 8 миллиметров толщиной. Этого достаточно, чтобы обеспечить безопасность и удобство использования для всей семьи.

Качественный душевой поддон изготавливается из такого материала, как искусственный мрамор. Поддон для душа из искусственного камня – это долговечность работы и устойчивость душевой кабины, гарантия качества и продолжительной службы.

На рынке сантехники можно аналогичные изделия из акрила, керамики и даже стали. К несчастью, никакой из этих материалов полностью не защищен от деформации в отличие от того же литьевого мрамора.

Искусственный камень создается по современной технологии «литья». Кроме самого важного компонента – натуральной мраморного наполнителя – в производстве искусственного камня используются синтетические материалы. Синергия традиций и инноваций повышают эксплуатационные характеристики изделия. Литьевой мрамор – такой же износостойкий, долговечный и прочный, а цена – значительно доступнее в сравнении с сантехникой из натурального камня.

Душевой поддон из искусственного камня – это уверенность в длительной работе кабины. Использовав такой материал в домашнем интерьере, можно быть уверенным в его надежности.

Компания «Snail» предлагает своим клиентам сантехнику из искусственного камня украинского производства. В коллекции интернет-магазина – эксклюзивные модели умывальников и раковин, столешниц, а также душевых поддонов. Вы можете самостоятельно или с помощью специалистов компании найти наиболее подходящую по размерам модель и сделать заказ.

Если говорить про такой изделие, как душевой поддон из искусственного мрамора, в коллекции магазина «Snail» 7 моделей подходящих размеров – прямоугольной, квадратной, а также угловой – радиальной или пятиугольной формы. Ваш выбор будет лишь зависеть от особенностей помещения ванной комнаты, в котором нужно будет устанавливать конструкция душевой кабины.

Каждый поддон из коллекции интернет-магазина имеет оригинальный рисунок антискользящего покрытия.

Кстати, все модели душевых поддонов представлены в 24 цветах с разными цветовыми эффектами и включениями. Другими словами, «Snail» поможет подобрать колористику сантехники в зависимости от особенности интерьера, мебели, цвета кафеля ванной комнаты.