Товаров в корзине:
Бесплатная доставка
по всей украине

Модные материалы и цвета в дизайне ванной комнаты

К выбору цветовой палитры в дизайне ванной комнаты нужно подходить так же внимательно, как и к подбору мебели и сантехники. Казалось бы, зачем такое серьезное внимание уделять второстепенным деталям интерьера?

С одной стороны, давно известно, что цвета могут как положительно, так и негативно влиять на психологическое состояние человека. С другой стороны, принципы правильного цветового оформления домашнего пространства успешно используются в дизайне интерьера. Не секрет, что комнаты небольшого размера можно визуально увеличить светлыми оттенками отделочных материалов или зеркалами. С другой стороны,  насыщенные цвета плитки или темная мебель  могут еще больше зрительно уменьшить пространство ванной. Если в доме или квартире санузел большой площади, здесь разрешены любые эксперименты с цветовой гаммой.

В цветовом оформлении как ванной комнаты, так и других помещений жилья важно единство стиля. В комнате для домашнего отдыха нет места для хаоса, агрессивное разнообразие цветов не должно раздражать восприятие.

Для внутренней отделки помещения ванной комнаты специалисты традиционно советуют использовать оттенки пастельной и натуральной палитры цветов природы: травяного, лазурного, бледно-голубого, светло-зеленого, нежно-желтого и песочного цветов.

Классикой считается оформление санузла в белом цвете. В силах дизайнера – эксперименты с оттенками белого цвета: здесь помогут расставленные по комнате эффектные яркие детали и акценты.

Если белый цвет считается синонимом элегантности и чистоты, то черный – это синоним роскоши и достатка. В правильном сочетании с золотом или оттенками серебра отделка черного цвета будет выглядеть очень дорого и благородно. Черный интерьер санузла – это эксперимент, в котором важную роль играет каждая деталь. Например, ванную маленькой площади, как уже мы писали, черный цвет может превратить в подобие неуютного темного чулана.

Аналогично дороговизну в интерьер санузла может принести красный цвет. Энергичные и холеричные люди смогут получать в таком интерьере ежедневный заряд позитивной энергии. Чтобы не переусердствовать, стоит гармонировать красный с черным, золотом или серебром.

Удачным решением для интерьера ванной комнаты считается синий или зеленый цвет. Синий цвет ассоциируется с водой и чистотой. Традиционно в дизайне ванных комнат оттенки синего добавляют нужные акценты глубины. Синий цвет украсит санузел в сочетании с белым, зеленым или другим оттенком природной палитры.

Часто в дизайне интерьера ванной комнаты используются розовый, персиковый или бледно фиолетовый цвет. Такими яркими деталями можно разнообразить пространство домашнего уюта.

Компания «Snail» – отечественный производитель сантехнических изделий из литьевого мрамора –  использует возможности современного производства и изготавливает своим покупателям изделия из 24 цветах и оттенках. Яркой вспышкой в дизайне ванной станет красная треугольная раковина «Пегас» или необычный шестиугольный умывальник «Астерия». С помощью комплекта тумбы «Венера» с умывальником «Орион»  легко увидеть, что красиво сочетается как черный, так и белый цвет. Другой пример: тумба «Венера» с раковиной «Астерия» в ванной комнате станет ярким сочетанием белого цвета со вспышкой красного. С помощью специалистов вы сможете реализовать свои самые смелые интерьерные решения!