Товаров в корзине:
Бесплатная доставка
по всей украине

Стеклянные душевые кабины. Преимущества и недостатки

Развитие технологий и бег времени современного человека неизбежно влияют на все составляющие его жизни. Изменения в жизненном ритме семьи, может показаться странным, влияют даже на особенности дизайна интерьера домашнего пространства.

Когда технологии становятся более сложными и инновационными, а жизнь – ярче и необычней, в популярных тенденциях царит простота и лаконичность. Из моды выходит нарочистая роскошь, сложные планировки и нестандартная мебель. Покажем это отличие на простом примере. Например, сегодня семья готова отказаться от громоздких ванн и душевых боксов в пользу такого изделия, как стеклянные душевые кабины.

Если говорить про стеклянные душевые кабины, преимущества – следующие.

Во-первых, широкий ассортимент моделей кабин сегодня не сравним с тем, что было представлено еще несколько лет назад. Разнообразие форм, моделей, вариантов конструкции и монтажа в ванной комнате – все эти привлекает клиента, который хочет сделать ремонт у себя дома. Немного детальней об этом. Заказчик может выбрать желаемую форму душевой кабины: квадратную, прямоугольную и многогранную. Во-вторых, душевая кабина значительно экономит место в пространстве дома или квартиры. Например, из-за этого наибольшей популярностью, пожалуй, пользуются угловые стеклянные душевые кабины; размеры позволяют установить ее практически в любом помещении. Такие изделия могут иметь угол установки стенок, как в 90 градусов, так и 135 градусов. Соответственно, угловые кабины могут иметь как прямоугольную, так и пятиугольную форму.

Монтаж стеклянной кабины, поможет найти дополнительное место, например, для установки стиральной машины или шкафчика для белья. Это особенно важно сегодня, когда на рынке недвижимости растет популярность так называемых смарт-квартир. Семьи часто приобретают малогабаритное жилье не ради экономии, а потому что их темп жизни не требует большого домашнего пространства.

В-третьих, современная сантехника – это продукт высокого качества из лучших материалов. Конструкция душевой кабины состоит из поддона, а также стеклянных глухих стенок и открывающейся дверцы. Большим спросом пользуются поддоны из искусственного мрамора. Такой материал технологически создается на основе соединения натуральная мраморной крошки вместе с необходимыми синтетическими веществами, которые укрепляют будущее изделие. Искусственная природа гарантирует долговечность и устойчивость душевого поддона к любым испытаниям.

Стенки душевой кабины изготавливаются из закаленного стекла 8 миллиметров толщиной – можно сравнить с окнами в торговых центрах. Такой подход к выбору материалов гарантирует абсолютную безопасность Вам и Вашим близким.

В связи с перечисленными причинами популярность стеклянных душевых кабин сегодня неумолимо растет.

Вы можете подумать: почему так много лестных слов про стеклянные душевые кабины, недостатки – есть ли они? На самом деле, действительно, стеклянные душевые кабины имеют и недостатки. Выбор домашней сантехники – дело сугубо индивидуальное, а поэтому угодить каждому просто-напросто не получится. Ценители ванн и длительного отдыха в воде никогда не оценят даже самые современные душевые кабины. Более того, неправильно подобранная кабина из некачественных материалов может принести ее хозяину больше проблем, чем удовольствия.

Интернет-магазин «Snail» предлагает своим клиентам широкий выбор сантехники из искусственного мрамора. Здесь Вы можете стеклянные душевые кабины купить по ценам от украинского производителя – относительно недорогую продукцию с высоким качеством изготовления. В коллекции магазина – 17 моделей душевых кабин с поддонами из литьевого камня с разной конфигурацией стенок и габаритами – самые разнообразные стеклянные душевые кабины; отзывы других покупателей можно прочесть на сайте.