Товаров в корзине:
Бесплатная доставка
по всей украине

Стеклянные душевые кабины в интерьере ванной комнаты

Ванная комната – одно из самых важных помещений в доме. Почему? Давайте посчитаем, сколько раз за день житель дома или квартиры забегает в санузел? Утренние гигиенические процедуры, поход в душ, вымыть руки несколько раз за день, стирка, туалет, гигиена перед сном – оказывается, в ванную мы чаще чаще, чем в собственную спальню. Именно поэтому качественный ремонт санузла так важен для комфортного проживания семья. Если прихожую или спальню можно обустроить с помощью минимального косметического ремонта, например, поклейки обоев и покупки новой мебели, то с ванной комнатой все получается намного сложнее.

Качественный ремонт в ванной комнате – это монтаж коммуникаций, покупка и установка нового сантехнического оборудования, укладка плитки. Владельца недвижимости ожидают немалые затраты и большое количество подводных камней, об которых запросто можно удариться.

Чтобы не потратиться зря, перед началом ремонта нужно задуматься, модный интерьер ванной комнаты в 2018-м году – какой он? Несколько слов об этом. Сейчас дизайнеры, создавая своим клиентам интерьер ванной, предпочитают функциональность, удобство и простоту. Таковы тренды современного мира – в создании одежды, проектировании домов и квартир, внутреннем обустройстве жилья.

Общие тенденции в дизайне интерьеров ванных комнат можно охарактеризовать простыми словами – спокойствие и расслабленность. Сдержанная цветовая гамма, природные материалы и фактуры, лаконичность линий и деталей, удобство и функциональность – такой современный интерьер ванной комнаты.

Сегодняшний мир пришел к тому, что дом – это не место для подтверждения статуса и достатка владельцев, а храм покоя и отдыха, место, где можно расслабиться и отдохнуть.  Исходя из этого, современный санузел – это удобная ванная комната, в которой гармонично объединяются эстетичность, эргономика и простота.

Современный интерьер ванной комнаты – это максимально функциональная мебель и аксессуары, которые сливаются с общим дизайном санузла. Стеклянные душевые кабины не теряют своей актуальности в 2018-м году и сегодня являются отличными компромиссом функциональности и стиля. Такая сантехника как нельзя кстати подойдет в малогабаритные ванные комнаты старой застройки, современные смарт-квартиры или квартиры-студии. Впрочем, и владельцы больших площадей часто предпочитают компактную душевую кабину вместо громоздкой ванны.

Что немаловажно, стеклянные душевые кабины в интерьере помогут реализовать стильный дизайн в рамках небольшого бюджета.

Сегодня в моде деревянные элементы, плитка натуральной фактуры, естественность и использование мраморного камня. По поводу последнего: действительно, не каждый может себе позволить натуральный мрамор. Плюсом является то, что сегодня нет необходимости тратить большие деньги. Современные композитные материалы позволяют создать более доступную альтернативу – литьевой, искусственный мрамор, который сейчас активно используется в создании домашних интерьеров – на кухне, в ванной комнате и не только.

Основой душевой кабины является – поддон, на который монтируется вся конструкция изделия: неподвижные стеклянные стенки и дверь. «Фундамент» из искусственного мрамора по аналогии с фундаментом дома гарантирует качественный монтаж и долговечность душевой кабины.

Украинский производитель сантехники из искусственного мрамора «Snail» предлагает своим клиентам большой выбор изделий из современного композитного материала. Стеклянные душевые кабины купить можно в интернет-магазине по доступным ценам. На полках для вас представлены 17 моделей кабин, а также стеклянных перегородок.