Товаров в корзине:
Бесплатная доставка
по всей украине

Столешница из искусственного мрамора: что нужно знать перед покупкой

Модные интерьеры сменяют друг друга, но всегда главной особенностью ванной комнаты остается ее функциональность. Сегодня в тренде – удобный и комфортный санузел, в котором нет лишних деталей. В силу этого все чаще лаконичные душевые кабины заменяют ванны, а вместе с раковиной в помещении появляются столешницы.

Столешница из искусственного камня в ванную – это функциональное решение, которое сделает пространство для отдыха и гигиенических процедур удобным и полезным. Современные производители сантехники изготавливают столешницы из качественных и экологически чистых синтетических материалов.

Столешница из искусственного мрамора сравнительно со своими акриловыми или керамическими «сестрами» более долговечная и износостойкая. Литьевой камень со временем не будет терять свой цвет, и что не мало важно – абсолютно гигиеничен: благодаря высокой плотности искусственный мрамор полностью защищен от влаги и действия бактерий и микроорганизмов.

Нужно сказать об особенностях производства изделий из литьевого мрамора. Этот композитный материал создается из сплава натурального мраморного наполнителя и соединения разных синтетических материалов. Благодаря этому сантехника из искусственного камня объединяет в себе преимущества мрамора (долговечность, износостойкость, влагостойкость, прочность, фактурность) и все плюсы композитных материалов, как простота изготовления, доступность в цене и разнообразие форм, цветов и моделей.

Качественный искусственный мрамор выглядит дорого и изысканно, хотя по цене значительно дешевле сантехники их натурального камня. Из-за особенностей производства в изделиях из литьевого мрамора нет микротрещин, пор и соединений. Это значит, что материал будет обладать высокой стойкостью к любым воздействиям, не будет впитывать грязь, влагу и запахи.

Все вышеперечисленные эксплуатационные характеристики делает службу столешницы долговечной и удобной.

В результате покупка такой сантехники, как столешница в ванную из искусственного камня, предполагает широкий выбор моделей и универсальный подбор под любой дизайн интерьера.

Отечественный производитель сантехники из искусственного мрамора «Snail» предлагает большой выбор качественной сантехники из искусственного мрамора. На полках интернет-магазины клиенты могут найти разные модели умывальников и раковин, душевых поддонов и кабин, столешниц, а также и других необходимых сопутствующих материалов.

В коллекции производителя – несколько универсальных моделей в разных размерах. Например, на прямоугольной столешнице «Артемида» раковину можно установить в нескольких вариантах: по центру, с левой или правой стороны. Аналогичная конфигурация монтажа умывальника и на столешнице «Медея». Ее от других моделей отличает необычная форма капиноса – крайней кромки столешницы. В обоих случаях на рабочую поверхность изделия можно одновременно установить две раковины. И «Артемиду», и «Медею» в интернет-магазине предлагают в трех вариантах размера: 1200/550, 1500/550 и 900/550 мм.

Слегка изогнутую столешницу «Грация» (габариты 900/500) можно использовать только с экстравагантной накладной раковиной «Аврора». Такая комбинация в ванной комнате будет выглядеть очень изысканно и интересно.

Заказывая столешницу, клиент имеет возможность выбрать изделие в 24 разных цветах и оттенках. В интернет-магазине можно выбрать размеры столешницы или оформить индивидуальный заказ.