Товаров в корзине:
Бесплатная доставка
по всей украине

Умывальники, раковины, душевые поддоны из искусственного камня. Так ли хороши?

При выборе умывальников, раковин, душевых поддонов для вашей ванной комнаты, особое внимание стоит уделить материалу производства. Именно от материала, будет зависеть срок службы и удобство эксплуатации сантехники. На сегодняшний день представлено большое количество материалов, из которых производится современная сантехника, но одним из популярных остается искусственный камень.

Искусственный камень используется в производстве сантехники, декора, а также применяется для отделки стен в жилых помещениях. Он обладает рядом преимуществ, идеально вписывается в любой стиль и дизайн, долговечен и практичен.

Преимущества искусственного мрамора

Выбирая для себя умывальники из искусственного мрамора, стоит ознакомиться с особенностями данного материала:

  1. Дизайн. Внешний вид изделий из искусственного камня – выше всяких похвал! Он придает любому помещению богатый стиль и говорит об обеспеченности владельцев. К примеру, умывальник «Сириус» из литьевого мрамора, от нашего интернет-магазина, с очень необычной формой исполнения, напоминающей цветок.
  2. Литьевой мрамор имеет низкую степень теплопроводности. Благодаря такой особенности, ванная очень долго сохраняет температуру воды. Тоже самое относиться и к поддонам из искусственного мрамора, которые можно приобрести в нашем магазине.
  3. Раковины из искусственного мрамора имеют высокие технические характеристики. Отлично показывают себя в эксплуатации и не уступают по своим возможностям, а наоборот превосходят, натуральный камень хоть стоимость и является весьма ниже.
  4. Искусственный камень является экологически чистым материалом, что также важно при выборе. Сравнивая натуральный и искусственный камень, нельзя не отметить, что первый вариант может обладать небольшим радиоактивным фоном, что в случае с искусственным, полностью исключается.
  5. Умывальники из литьевого мрамора имеют высокие антибактериальные свойства. Такие изделия имеют специальное, отполированное покрытие из качественных полимеров, за счет чего, образование на поверхности микробов и бактерий просто невозможно.
  6. Прочность. Искусственный камень более стойкий к механическим повреждениям, ударам, очень прочный и надежный в использовании.

Преимущества умывальников из искусственного камня очевидны, этот материал прослужит вам долгие годы и, несмотря на свою стоимость по сравнению с керамикой, он окупает каждый вложенный в него цент.

Душевые поддоны из искусственного мрамора

Душевые поддоны из искусственного камня, также обладают массой преимуществ. Такие конструкции очень прочные, надежные, долговечные, не боятся механических повреждений. Предлагаем вашему вниманию душевой поддон «Премьер», напоминающий форму бриллианта. К недостаткам можно отнести большой вес таких поддонов. Этот пункт может создать небольшие трудности при монтаже. Но, большой вес поддонов из искусственного камня -это залог того, что Вы приобрели хорошее изделие без добавления минеральных наполнителей, которые облегчают и удешевляют изделия, но при этом ухудшают его качество и свойства.

Избегайте в уходе за поддоном из искусственного камня использования абразивных моющих средств. Это может повредить поверхность и поверхность потеряет свой глянец и блеск! Моделей поддонов из искусственного камня сегодня существует достаточно много. Для небольшой ванной комнаты, лучше выбирать угловые варианты, к примеру, модель «Жасмин» или «Белла». Создавайте уют и комфорт в своей ванной комнате при помощи качественной сантехники!