Товаров в корзине:
Бесплатная доставка
по всей украине

Ванная комната: от ремонта до обустройства

Обладателям квартир в современных новостройках никогда не понять боль жителей хрущёвок, в плане размеров ванной комнаты и санузла в целом. Современные ванные комнаты имеют довольно вместительные размеры и позволяют установить всю необходимую сантехнику, при этом, не загромождая пространство. Обустройство ванной комнаты в хрущёвке гораздо сложнее, и приходится многим жертвовать, чтобы хоть как-то вместить все необходимое. Но задача и цели у обоих владельцев одинаковы – это сделать помещение максимально вместительным, стильным и современным.

Как правильно выбрать сантехнику?

Первым делом избавьтесь от всего лишнего. Ваша задача по максимуму использовать каждый сантиметр, поэтому все коммуникации стоит спрятать в короб и сделать скрытыми. Для маленьких ванных комнат владельцы выбирают угловую сантехнику, она очень выручает и позволяет разместить сразу все необходимое. Угловые умывальники, рукомойники, душевые поддоны и не только. На вопрос: как правильно выбрать умывальник, можно ответить однозначно – согласно размерам и возможностям помещения. Предлагаем обратить внимание на умывальники из искусственного камня. В нашем интернет магазине, можно купить современные умывальники из искусственного мрамора, к примеру, модель «Роксана» или «Диана».  Преимущества умывальников из искусственного камня в их прочности, надежности, оригинальном дизайне и неповторимой цветовой гамме!

Умывальники можно подобрать любой формы, помните, что тенденции 2018 года диктуют нам играть с геометрией, поэтому в нашем магазине много умывальников и поддонов необычных форм. Также нельзя упускать из виду момент, что единственно верным решением для маленькой ванной комнаты станут душевые кабины. Как правило, разместить полноценную ванную в такой комнате не предоставляется возможным, к тому же она не даст возможности установить стиральную машину и умывальник. Перед тем, как приобрести кабину, прочитайте советы, как правильно выбрать душевую кабину, это позволит вам выбрать максимально удачный вариант.  Предлагаем приобрести стеклянные душевые кабины на нашем сайте, выбрав подходящий для себя размер.

Создание дизайна ванной комнаты

Интерьер ванной комнаты во многом зависит именно от выбранной вами отделки. Сантехника также играет важную роль, но она подбирается уже по факту и лишь дополняет общий стиль. Для ванной комнаты лучше не использовать подвесные потолки, они забирают дополнительное пространство. Остановите свой выбор на пластиковых панелях или ещё лучше на зеркальном потолке. Второй вариант сделает комнату визуально в несколько раз больше.

Выбирайте сплошные покрытия, как можно меньше витиеватых орнаментов и мелких деталей. Для стен можно выбрать покрытие в виде керамической плитки. Также хорошо подойдет искусственный камень. Более бюджетным вариантом станет покраска стен. При выборе цветов отдавайте предпочтения нежной, не броской гамме. Избегайте ярких, пестрых, вызывающих цветов.

Детали интерьера ванной

Огромную роль в дизайне ванной играет освещение. Точечные светильники станут идеальным решением для небольшой комнаты. Они очень удобные и позволяют выгодно подсветить все зоны комнаты, отвлекая от тесноты. Выгодно использовать и специальные полочки с подсветкой или небольшие светильники. Исключите тусклое освещение, оно делает помещение ещё меньше и создает эффект камерности.

Дверь в тесной ванной должна открываться только наружу, а вместо привычной шторки для душа, можно выбрать стеклянные ограждения. Они прекрасно разгружают пространство, легкие, не занимают много места и отлично впишутся в минималистический стиль оформления.