Товаров в корзине:
Бесплатная доставка
по всей украине

Душевые кабины из стекла. Как сделать правильный выбор?

Выбор душевой кабины для установки в ванной комнате Вашего дома или квартиры оставляет за собой множество преимуществ. Давайте рассмотрим все существующие плюсы, а также поговорим о тех подводных камнях, которые могут ожидать покупателя.

Душевые кабины из стекла, прежде всего, сэкономят пространство домашней ванной комнаты. В отличие от классических ванн, кабина душа займет, как минимум, вдвое меньше места в помещении. Такая экономия очень сыграет на руку владельцам небольших квартир и домов, которые смогут более функционально использовать освободившееся место. Например, вместо ванны можно установить стиральную машину или шкаф для белья.

Душевые кабины из стекла под заказ помогут максимально эффективно использовать доступное пространство в ванной комнате. Изготовленная по индивидуальным размерам душевая позволит создать интерьер санузла именно таким, каким вы его мечтаете видеть. Душевая кабина может быть прямоугольной, квадратной, многоугольный или радиальной. Какой-то из этих вариантов обязательно подойдет к площади санузла. Для установки более габаритной ванны в типовой квартире не избежать сноса стен, перепланировки и всех последующих действий. Изготовление стеклянной душевой под заказ, наоборот, поможет выгодно обыграть все неудобные углы. Это особенно важно, когда площадь санузла не позволяет расточительно использовать квадратные метры.

Традиционно конструкция кабины состоит из душевого поддона, одной или двух неподвижных стенок, а также безрамной двери.  Стеклянные перегородки изготавливают из закаленного стекла толщиной в 8 миллиметров и прикрепляют с помощью специальной фурнитуры. Для установки стекла на «фундамент» – поддон – используется специальный уплотнитель. Все это гарантирует абсолютную безопасность для пользователя, а также удобство в использовании. По индивидуальному заказу производитель может нанести на стекло дверцы или стенок рисунок любой сложности, которые Вы выберете по своему усмотрению. Кроме того, на душевом поддоне, чтобы Вы не упали во время водных процедур, есть шероховатая поверхность с антискользящим покрытием.

Выбор поддона – это также важный момент во время покупки душевой кабины. Этот элемент изготавливают из разных материалов: от акрила до натурального камня и металла. В своих отзывах потребители советуют приобретать душевые поддоны из искусственного мрамора. За доступные деньги клиент получает продукт высокого качества из композитного материала, которые по своим характеристикам не уступает натуральному мрамору. Гигиеничность, влагостойкость, долговечность – эти лишь малая часть преимуществ изделий из искусственного камня.

Украинский производитель сантехники из искусственного мрамора «Snail» предлагает душевые кабины из стекла: купить и ознакомиться с продукцией компании можно на полках интернет-магазина. В коллекции компании – почти два десятка моделей душевых кабин, а также стеклянных перегородок для ванных комнат.