Товаров в корзине:
Бесплатная доставка
по всей украине

Душевые поддоны. Выбираем материал и производителя

Сейчас в магазинах сантехники можно найти большой выбор разнообразных моделей душевых поддонов для душевой кабины. Среди клиентов такая продукция неспроста пользуется большим спросом. Почему? Во-первых, покупка душевого поддона и последующая самостоятельная сборка кабины — это намного экономичней, чем приобретение готового гидробокса. Во-вторых, такой вариант комплектации — требует минимальных затрат времени и усилий. Что также немаловажно, не каждая кабина-моноблок сможет физически поместиться в условиях помещения конкретной ванной комнаты. Напоследок, нужно отметить, что разнообразие моделей моноблочных кабин и гидробоксов не всегда может удовлетворить все пожелания клиента. А индивидуальный подбор каждого элемента «сердца» ванной комнаты будет учитывать любые прихоти заказчика: от формы и глубины — до  материала и фактуры.

Выбор поддона для душевой кабины — все особенности

Подобрать самый оптимальный вариант поможет интернет-магазин сантехники «Snail». Форму душевого поддона, естественно, стоит выбирать, учитывая физические параметры ванной комнаты. Даже самая необычная и красивая модель окажется очень непрактичной, если ее установить, например, в небольшом помещении. В таком случае стоит задуматься о приобретении поддона различных вариантов угловых форм. Например, поддон «Белла» имеет пятиугольную форму с шероховатым рисунком антискользящего покрытия. Другой вариант исполнения — это душевой поддон «Жасмин». Такая модель идеально встраивается в угол помещения, но имеет радиальную форму. Это не только визуально, но и физически увеличивает полезную площадь ванной комнаты. Эксклюзивный вариант — модель «Премьер», которая имеет пятиугольную форму бриллианта с соответствующим рисунком.

Классикой по праву можно назвать душевые кабины прямоугольной (модель «Титан») или квадратной формы. Последних на выбор клиента: «Лаура».

Каждая из вышеуказанных моделей имеет сливное отверстие стандартным диаметром 90 мм. Высота внешнего борта — в двух вариантах:  25мм, если поддон будут монтировать в пол, или стандартные 40мм. Душевые поддоны с такой высотой борта очень удобны и распространены в коллекциях украинских магазинов. Благодаря поддону с небольшой глубиной конструкция душевой кабины выглядит очень аккуратно и элегантно.

Обратим внимание, что поддоны можно устанавливать и с монтажом вглубь пола, так и на специальные ножки.

Душевой поддон: какой материал выбрать

В производстве душевых поддонов сегодня используются самые разнообразные материалы. Пожалуй, один из самый востребованных на сегодня — это искусственный мрамор. Такой композитный материал — очень стойкий против механических повреждений, как и натуральный мрамор. Но с другой стороны — гораздо доступней по ценовой политике. Особенности производства искусственного камня позволяют «выливать» из этого материала изделия практически различных форм и размеров: количество интерьерных решений может быть практически безграничным.

Душевые поддоны из искусственного мрамора, которые можно найти в коллекции онлайн-магазина «Snail», имеют интересный и разнообразный рифленый рисунок антискользящей поверхности. Даже в таких мелочах производитель дает возможность клиенту показать свою индивидуальность и оригинальность.