Товаров в корзине:
Бесплатная доставка
по всей украине

Как сэкономить место ванной: 5 практических идей

Маленькая ванная комната – это проблема многих! В частности это относится к владельцам квартир в хрущевках, так как современные новостройки дарят владельцам немного больше пространства для создания комфортной ванной комнаты. Но не стоит отчаиваться, даже в маленькой комнате, можно организовать максимально правильный интерьер, который будет практичным, стильным и вместит все необходимое. Главной задачей в ремонте маленькой ванной комнаты является максимальная экономия места! Давайте рассмотрим основные способы, как сэкономить место ванной, о которых должен знать каждый. Хранение в ванной идеи станут полезны не только для обладателей небольших комнат, но и для тех, кто хочет правильно организовать пространство и избавиться от хаоса.

Экономия пространства в ванной – всегда актуальная тема и боль для заказчиков, так как приходится вместить все необходимое в совершенно не рассчитанную на такое количество предметов комнату. Но мы смогли подобрать несколько практичных советов, которые помогут решить эту проблему, так что экономим место ванной вместе!

5 практических идей как все разместить в маленькой ванной

  1. Избавляемся от лишних деталей.

Начните с маленького, не храните халаты в ванной, найдите для этого место в шкафу в спальне или гостиной, избавьтесь от лишней косметики, пробников, оставьте только самое необходимое, что используется ежедневно. Собирательство в таких комнатах не уместно, 6 видов шампуней и 12 разновидностей гелей для душа – это лишнее.  Опирайтесь на минимализм. Какое зеркало выбрать в ванную? Выбирайте большое зеркало, оно увеличит пространство, и разместите вокруг него специальную подсветку. Наш магазин предлагает вашему вниманию зеркало с подсветкой «LINE», которое идеально подойдет для любой ванной. Покупать зеркала в ванную больших размеров всегда верное решение. Также удачно будет смотреться зеркальный потолок.  

  1. Уменьшаем размер сантехники.

Как хорошо, что современный рынок предлагает большой ассортимент сантехники разных размеров, специально под небольшие ванные комнаты. Предлагаем отдать предпочтение угловой сантехнике.  Умывальник с тумбой в большинстве случает это роскошь для санузла в хрущевке. Лучше всего использовать подвесной умывальник, к примеру, модель «Роксана», которая имеет совсем небольшие размеры. 

Между ванной и душевой кабиной, стоит остановиться на втором варианте. Душевая кабина идеальный вариант для маленькой ванной комнаты. Помимо этого она ещё и позволяет экономить на расходах воды.

  1. Правильная организация мелочей.

От организации хранения необходимых для ванной вещей, будет зависеть комфорт её использования. Все вещи должны быть легкодоступными, поэтому подберите удобные разделители и ящики для хранения. Используйте свободные поверхности, чтобы разместить вещи, которые необходимы ежедневно. Также обзаведитесь специальными полочками для душа, в небольшой ванной они, как правило, являются главным местом для хранения. В этом вам также помогут подвесные тумбы с умывальником, к примеру модель тумбы «Мадлен», где поместиться масса ваших вещей.

  1. Больше света.

Если вы до сих пор не знаете, как увеличить ванную визуально, то подбор качественного освещения вам в помощь. Выбирайте светлые цвета, которые идеально будут играть на глянцевых поверхностях. Не экономьте на освещении, чем больше лампочек, тем лучше. Отлично подойдут точечные потолочные лампы.

  1. Максимальный комфорт.

Компенсировать ограниченность пространства, можно увеличив уровень комфорта. Добавьте любые элементы декора, которые, по вашему мнению, создают уют. Возможно это плюшевый коврик или любимая картина, статуэтка, свечи или занавеска для душа.