Товаров в корзине:
Бесплатная доставка
по всей украине

Красивые раковины в интерьере современных квартир

Наверно, самый главный и не имеющий, так скажем, аналогов предмет интерьера ванной комнаты – это раковина, ведь ванна и душевая кабина взаимозаменяемы, а туалет необязательно должен находиться в одной комнате с местом водных процедур. Поэтому неважно душ у вас или ванна, раздельный санузел или нет, но раковина априори отсутствовать не может! В данной статье мы постараемся помочь вам разобраться, какая же раковина подходит именно вам и вашей ванной комнате.

Современный дизайн = Удобство

Комфорт – вот на чём основана современная мода в дизайне различных интерьеров. Все эти модные тенденции по благоустройству вашего жилища, направлены в первую очередь на то, чтобы сделать вашу жизнь наиболее комфортной. Поэтому нельзя не сказать о таком практичном и удобном современном дизайнерском решении, как двойная установка раковин. Основная задача такой установки – создать максимально комфортные условия для пребывания каждого члена семьи в ванной комнате. Ярким примером подобного решения является умывальник «Капелла L» в белом цвете.

Так как двойную установку раковин могут использовать одновременно два человека, подобное изделие неплохо так экономит время, которое особенно необходимо в течение утренних сборов, когда кому-то в вашей семье нужно на работу, а кому-то в образовательное учреждение. Конечно, если вы живёте один и планируете так жить ещё ближайшие несколько лет, то две раковины вам просто ни к чему, разве что ваша возможная вторая личность откажется разделять с первой один умывальник на двоих (всякое бывает).

Что касается внешнего вида «двойного умывальника», сам по себе он выглядит стильно и солидно. Такая конструкция определенно внесёт в интерьер вашей ванной некую уникальность, ведь двойную установку раковин далеко не в каждой ванной комнате увидишь, и уж давайте будем честными такая установка далеко не в каждую-то ванную способна вписаться, не нарушив пространственного соотношения комнаты, для комфортного пребывания и перемещения в ней. Но размер, пожалуй, единственный недостаток двойной установки раковин, и то обусловленный только масштабами самого помещения.

Раковина для маленькой ванной комнаты

Для небольших или сравнительно маленьких ванных помещений существует огромная вариация стильных и одновременно практичных решений, касающихся непосредственно раковин. Безусловно, при выборе умывальника, учитывая пространство, следует придерживаться неких «условных» правил, как например, для маленьких ванных комнат соответственно маленькие раковины на подобии матового умывальника "Аврора" в белом цвете. Оно и понятно, ведь в небольшом пространстве крупная или даже средних размеров раковина просто-напросто съест дефицитные сантиметры. Однако, несмотря на то, что это, казалось бы, такая простая истина, всё равно находятся те, кто забывает при оформлении интерьера подгонять всё под масштабы своего помещения.

Форма раковины из искусственного камня для маленькой ванной комнаты может быть такой, какой вашей душе угодно, но порой человеческой душе угодно то, что в конечном итоге её же саму может и разочаровать. Поэтому именно в маленьких ванных комнатах более подходящими и более выигрышными будут смотреться раковины из искусственного камня простых, классических форм таких, как: квадрат, прямоугольник, круг, полукруг, овал.

Что касается установки умывальников в небольших ванных помещениях, то наиболее подходящая и экономящая место установка – «подвесная». Никакой массивной, громоздкой и «место-понапрасну-забирающей» тумбы, только раковина и всё! Или не всё? Как не крути, но без мест хранения различных косметических средств, предметов гигиены в ванной комнате невозможно обойтись.  Одним из самых классных способов хранения банного убранства, с минимальными затратами места является использование подвесной столешницы, на которой, к примеру, прекрасно мог бы расположиться умывальник круглой формы «Камелия» или овальной «Олимпия», а вокруг разнообразная уходовая и декоративная косметика.

Эксклюзивный дизайн раковин

Что ж, если ни один из выше предложенных видов умывальника для вас не подходит, стоит рассмотреть вариант раковины на заказ, то есть эксклюзивный дизайн раковины в нашем магазине сантехники. Цвет, форма, размер, орнамент, все возможные эстетические характеристики, да и практические собственно то же ограничиваются только вашей фантазией.

Вы творческая личность, затеявшая ремонт ванной комнаты и не видящая ничего того, что могло бы сполна отразить ваш богатый внутренний мир? Или вы уже вполне реализовавшийся художник, мечтающий сделать из своей ванной подобие арт-объекта (отличие – наличие функционала)? Либо же вы эстет-индивидуалист, желающий иметь нечто уникальное, чего нет абсолютно ни у кого? Тогда раковины на заказ – это то, что нужно именно вам, создайте собственный, неповторимый, эксклюзивный дизайн раковины.