Товаров в корзине:
Бесплатная доставка
по всей украине

Модные цвета в дизайне ванной комнаты

Начиная ремонт ванной комнаты, каждый человек рано или поздно сталкивается с важным вопросом – в каком цвете оформить этот уголок своего дома? Вспоминая недавний ремонт у родственников, просматривая варианты в интернете или магазинах сантехники, складывается мнение о том, каким должен быть обновленный санузел. Какой из этих вариантов – наиболее удачный? Как правильно спроектировать интерьер ванной и сделать помещение не просто красивым, но и комфортным для пребывания там?

Выбор цветовой гаммы – это непростое задание, в этом случае важно выполнить некоторые простые, но очень важные правила.

Пространство санузла зрительно можно как увеличить, так и уменьшить – используя определенную цветовую палитру. Например, ванные небольших размеров можно увеличить с помощью светлых цветов и использования зеркал. Чтобы расширить границы стен и потолка в небольших помещениях, дизайнеры выбирают отделочные материалы и мебель светлых оттенков с холодными полутонами. Темные, насыщенные цвета керамической плитки еще больше визуально уменьшают помещение. В ванных для больших семей, наоборот, можно экспериментировать практически с любыми оттенками. Единственное, нужно помнить, что слишком темные цвета создают в большой комнате атмосферу мрачного и холодного подвала.

Цвет стен санузла, используемый декор, сантехника и мебель должны соответствовать единому стилю. В интерьере не должно быть хаоса: важно строить дизайн ванной комнаты в одном дизайн-направлении.

Ванная комната – это домашний уголок релаксации и отдыха. Нужно помнить об этом, выбирая цветовое решение, поскольку агрессивные, слишком яркие цвета могут раздражать восприятие. Традиционно самыми подходящими для внутренней отделки ванной комнаты считаются такие ненавязчивые оттенки пастельной (бледно-голубой, светло-зеленый, нежно-желтый) и природной палитры (песочный цвет, травяной, лазурный).

Традиционное решение – это ванная комната в белом цвете. Даже в этом случае создатель дизайна имеет возможность экспериментировать с разнообразием: элегантность помещению придадут жемчужный, молочный или белоснежный оттенки. В ванной в белом интерьере удобно расставлять акценты – необычными аксессуарами и яркими деталями.

Санузел с отделкой черного цвета – это синоним богатства, в правильном исполнении качество премиум-сегмента. Темная внутренняя отделка выглядит благородно, дорого и очень красиво. Особенно, сочетаясь с золотом и цветом металлик. Экспериментировать с таким цветом можно только в ванных средней и большой площади. В маленьких санузлах с помощью черного цвета не только зрительно уменьшите площадь, но и сделаете комнату отдыха темной и неуютной.

Красный цвет в интерьере– это интересный эксперимент для энергичных и жизнерадостных людей, которым нужен заряд энергии каждым утром. В этом случае главное – не перегнуть палку. Если максимально использовать красный цвет в домашнем интерьере, это будет раздражать восприятие всех членов семьи. Поэтому яркие оттенки лучше гармонично сочетать с белым, черным и серым цветом.

Бордовый оттенок красного можно намного выгоднее использовать в домашнем интерьере, особенно – в ванной комнате. Этот цвет более глубокий и менее раздражающий для восприятия человека.

Синий – означает воду и чистоту. Это традиционный цвет, который используют для дизайна ванных комнат. Оттенки синего в дизайне внутреннего интерьера ванной комнаты добавляют нужные акценты глубины. Этот цвет хорошо сочетается c белым, зеленым, бежевым или другим природным цветом.

Оранжевый, розовый, персиковый, фиолетовый цвета также нередко используются в дизайне интерьера ванной комнаты. В такой палитре можно выделить некоторые детали отделки, элементы мебели, разнообразив атмосферу домашнего уюта.

Украинский производитель сантехники из искусственного мрамора «Snail» воплощает в жизнь самые смелые дизайнерские идеи и предлагает изготовить под заказ изделия в 24 цветовых решениях. Только представьте, каким ярким акцентом в ванной комнате может стать шестиугольная раковина «Астерия» в красном цвете или стильный треугольный умывальник «Пегас». Еще один пример: подвесная тумба «Венера» с умывальником «Астерия» сочетает жемчужный оттенок белого вместе с яркой вспышкой красного умывальника, а тумба «Венера» с умывальником «Орион» подтверждает, как умело можно сочетать в интерьере ванной комнаты черный и белый цвета.