Товаров в корзине:
Бесплатная доставка
по всей украине

Модные тенденции в дизайне ванной комнаты

Ванная комната может стать настоящим SPA-салоном в пределах дома или квартиры. Давайте разберемся, какие модные веяния нас ждут в дизайне интерьера ванных в 2018-м году?

Оформление ванных комнат в этом сезоне учитывает несколько интересных тенденций, которые делают помещение санузла более функциональным и лаконичным. Сегодня в моде – максимально простые формы мебели. На полках интернет-магазинов в большинстве – аккуратные напольные и подвесные тумбы под умывальник с наименьшим количеством ящиков для хранения принадлежностей.

Визуально ванная комната не должна быть загромождена большим количеством лишних вещей. Поэтому сейчас дизайнеры приветствуют простоту мебели и минимум дополнительного декора: лучше всего оставить лишь то, что используется в ванной по назначению.

В лаконичном дизайне сантехника может стать главным акцентом. Рынок изделий для ванны сейчас может похвастаться большим ассортиментом моделей, цветовых решений, а также перечнем материалов для использования. Современные производители не боятся экспериментировать с колористикой, размерами и разнообразием причудливых форм. Таким образом минимализм и простота, как главная модная тенденция в интерьере ванной комнаты, сочетается с экспериментами в использовании сантехники. На выбор потребителя – как вечная классика в виде белоснежных ванн и раковин, так и смелые решения с формой и цветом. На встречу модным тенденциям идет украинский производитель сантехники из искусственного мрамора «Snail», который воплощает в реальность самые смелые идеи своих клиентов – в 24 цветовых вариантах. Можно представить, какой яркой изюминкой в спокойном интерьере может стать многоугольный умывальник «Астерия» красного цвета или треугольная раковина «Пегас» в синем исполнении. Примером сочетания разных цветов (в данном случае черного и белого) можно назвать тумбу «Венера» с умывальником «Орион».

Стремление к простоте и лаконичности подтверждает растущая популярность такого элемента ванной комнаты, как стеклянные душевые кабины. Громоздкие и неэкономные ванные постепенно вытесняют душевые, которые занимают намного меньше места и позволяют уменьшить количество потраченного времени на ежедневные гигиенические процедуры.

Простота, как главный тренд последних лет, диктует особенности внутренней отделки помещения. Главное правило – чем проще, тем лучше. В ванной должен быть максимум незаполненного пространства, зрительно его увеличить можно с помощью зеркал и светлых оттенков оформления. Сейчас приветствуется спокойная и сдержанная цветовая гамма, предпочтение лучше отдавать белому, бежевому, бледно-зеленому, голубому оттенкам. Можно включать в дизайн интерьера небольшие включения ярких цветов. В моде – использование в ванной природных материалов и фактур. Сейчас часто используется в дизайне интерьера ванной комнаты дерево и даже напольная плитка, которая имитирует морскую гальку.

Если есть возможность, нужно по максимуму использовать естественное, а также многоуровневое искусственное освещение.