Товаров в корзине:
Бесплатная доставка
по всей украине

Поддоны в душевую кабину. Все ли поддоны хороши?

Сегодня перед человеком, который готовится к ремонту в ванной комнате, представлен огромный выбор самой разнообразной сантехники, в частности, моделей душевых кабин и поддонов. Установка душевой кабины, как известно, помогает максимально сэкономить квадратные метры площади помещения.

Кабины и поддоны в душевые кабины — это хороший вариант как для небольших ванных комнат, например в квартирах скромного размера, так и подходящее предложение для жилья большой площади. На рынке можно найти модели каких-либо габаритов, форм и конструкций. Поддон высокого качества выдерживает большую нагрузку, не прогибается и не деформируется. Что немаловажно, качественно изделие имеет специальное антискользящее покрытие.

Нужно более детально рассказать об одном важном элементе душевой кабины. Душевой поддон — это основа кабины, на которой крепятся ее стенки. Подбирая поддоны под душевые кабины, нужно акцентировать  свое внимание на том, что ежедневно он будет испытывать большие нагрузки. Это нужно учитывать, прогуливаясь между стеллажами магазинов сантехники. От качества материала, из которого изготовлена кабина, будет зависеть Ваш домашний комфорт.

Поддон в душевую кабину изготавливают из таких материалов, как сталь, акрил, кварил, керамика, искусственный камень и другие материалы. Ниже мы рассмотрим все  эксплуатационные характеристики каждого из перечисленных материалов.

Поддоны и ванны из чугуна уже многие века остаются популярными среди покупателей, несмотря на большой выбор современных искусственных материалов. Эмалированное чугунное покрытие — очень стойкое к каким-либо повреждениям. Такой поддон долго и качественно прослужит своим владельцам. Немаловажный недостаток поддонов из такого материала — это отсутствие разнообразных форм и габаритов. Обычно изделия из чугуна изготавливают прямоугольной либо угловой формы определенной ширины.

Стальные душевые поддоны — более доступны по цене, сравнительно с другими. Кроме того, такие модели служат значительный срок. Что немаловажно, сантехника из этого материала плохо сохраняют тепло и могут прогибаться под весом тела. Еще одним минусом при эксплуатации может стать высокий уровень шума — когда струя воды падает на поверхность изделия.

Поддоны под душевую кабину из акрила — сегодня тоже достаточно популярны. Этот материал позволяет удивить покупателей разнообразием форм и габаритов. Но, с другой стороны, качество такого материала — заметно ниже. Во многом длительность использования акрилового поддона будет зависеть от аккуратности эксплуатации. Материал может деформироваться под действием тяжести и во время нагрева. Царапины и потертости на поверхности — это обычное дело, с которым сталкивается владелец поддона из акрила.

Пожалуй, самым выгодным и разумным капиталовложением будет покупка такого изделия, как поддон для душевой кабины из искусственного камня. Искусственный мрамор изготавливается в особых условиях во время смешивания натурального компонента и специальных синтетических смесей, которые придают изделию прочности и долговечности. Поддоны для душевых кабин из искусственного камня по своим характеристикам мало чем отличается от изделий из натурального мрамора, но значительно уступают по цене и эксплуатационным характеристиками. Литьевой мрамор — полностью влагостоек, он защищен от воздействия микроорганизмов и бактерий. Более того, особенности производства позволяют изготавливать поддоны разной формы и размеров.

Производитель сантехники из искусственного мрамора «Snail» предлагает своим клиентам большой выбор раковин и умывальников, столешниц и поддонов. В коллекции интернет-магазина — разнообразие моделей любых форм и размеров.