Товаров в корзине:
Бесплатная доставка
по всей украине

Пять приемов для создания дизайна ванной комнаты

Работа над созданием дизайна интерьера – это сложное задание, которое имеет массу тонкостей и подводных камней. Не зря этим занимаются обученные профессионалы с профильным образованием и специальными навыками. Какие правила этой игры необходимо знать, чтобы создать неповторимое, стильное и индивидуальное пространство ванной комнаты?

  1. Подготовить концепцию. Создавать дизайн интерьера нужно начинать с листа бумаги и ручки. Любой дизайнер сперва садится за стол и продумывает, в каком направлении двигаться, определяет особенности, выбирает стиль и цветовую гамму. Такая работа значительно поможет определить границы, направление, в котором стоит двигаться. Дизайнер продумывает особенности помещения и продумывают все возможности для будущей работы, выбирая из них лучшие.
  2. Еще одна важная задача – создать композиционный центр, фокусную точку комнаты. В ванной такой точкой традиционно является раковина с зеркалом, обычно установленная в центре стены. В спальне таким центром станет большая кровать с красивым изголовьем, в гостиной – камин, на кухне – стол для приема пищи. Украинские производители сантехники готовы экспериментировать с цветами и формами, создавая интересные решения для ванных комнаты. Например, отечественная компания «Snail» в линейке своих товаров, среди прочего, предлагает несколько необычно стильных изделий. Посмотрите, какой яркой вспышкой станет многоугольный умывальник «Астерия» в красном цвете или синяя треугольная раковина «Пегас».

Другие детали, считают дизайнеры, должны пополнять композиционный центр, подчеркивать его красоту. Например, в ванной красоту раковины или душевой ярко подчеркивает правильное оформленная система освещения.

  1. Во время ремонта есть вещи, на которых не стоит экономить. Особенно, если речь идет о создании дизайна интерьера ванной комнаты. Качественная сантехника с многолетней гарантией, предметы мебели – это вещи, в которые стоит вкладывать деньги, учитывая, насколько долго в перспективе они смогут вам прослужить.
  2. Времена, когда уровень достатка в семье можно было изучить по количеству ковров и хрустальных ваз, прошли. Сегодня дизайнеры уверяют, что нужно избавлять жизненное пространство от хлама и ненужных в повседневности вещей. В ванной комнате не должно быть много лишних вещей. Все эти ненужные безделушки перегружают интерьер. Оставьте лишь то, что действительно необходимо или стоит оставлять перед глазами.
  3. Помочь в создании идеального дизайна интерьера смогут актуальные сегодня тренды. Главной тенденцией в работе над ванной комнаты в последние несколько лет можно назвать функциональность и простоту убранства помещения. Жители современного мира хотят жить в удобном не отягощенном лишними деталями пространстве. Возле раковины должно быть удобно делать ежедневные гигиенические процедуры, в ванной – купаться. Особенно это правило важно в условиях небольшой площади санузла, когда на вес золота каждый лишний квадратных метр.

Во время оформления дизайна интерьера ванной комнаты стоит учитывать несколько интересных тенденций. Во-первых, в моде сейчас простые формы мебели. Выбор дизайнеров – аккуратные напольные и подвесные тумбы под умывальник. Простые, с минимальным количеством ящичков для вещей.

Синоним удобства в современной ванной комнате – это стеклянные душевые кабины. Громоздкие и неэкономные ванны уходят в прошлое, их заменяют гидробоксы простой конструкции в две стеклянные стены, дверцу и каменный поддон.

О таких простых приемах стоит помнить во время создания интерьера. Планировка, яркие детали и принцип функциональности помещения – главные правила, которыми стоит руководствоваться во время воплощения в реальность задуманного плана.