Товаров в корзине:
Бесплатная доставка
по всей украине

Сантехника из искусственного мрамора: все преимущества и недостатки

Технический прогресс не стоит на месте, поэтому именитые производители по всему миру начинают использовать относительно новый материал – искусственный мрамор.

Всем известны особенности натурального мраморного сырья. Мрамор уже много веков используется, как материал для изготовления скульптур (например, Давида Микеланджело), фонтанов (в частности, крупнейший фонтан Рима Фонтан Треви), облицовки зданий, в строительстве (Мраморный дворец в Санкт-Петербурге или чудо света – храм Артемиды в Эфесе).

Преимущества этого благородного камня – долговечность, износостойкость, прочность. Недостаток – можно сказать, один – его высокая стоимость. Именно поэтому сегодня изделия из натурального мрамора считаются признаком настоящей роскоши, а использование их в домашнем интерьере – символом хорошего вкуса и гарантией качества, прочности и долговечности.

Искусственный мрамор – продукт современной индустрии. Это доступная замена высокого качества, которая не просто не уступает, но и улучшает все эксплуатационные характеристики натурального камня.

Широкое использование искусственного (литьевого) мрамора в производстве сантехники объясняется простотой его изготовления. По своей сути такой материал это «сплав» натурального мраморного наполнителя и акриловой смолы. Чтобы изготовить мраморное «литье», используется измельченная натуральная крошка вместе с некоторыми синтетическими материалами. Таким способом искусственный мрамор «склеивается», в процессе из него отливают необходимые изделия в разнообразных формах-матрицах. После этого сантехнику из искусственного мрамора дополнительно шлифуют или используют без дополнительной обработки.

Наружная поверхность изделия еще на этапе производственной отливки покрывается защитно-декоративным слоем гелькоута – специального вещества, которое улучшает внешний вид сантехники, делает его более стойким к механическим повреждениям.

В магазинах продается такая сантехника из искусственного мрамора, как раковины и умывальники, ванны, столешницы и душевые поддоны.

Особенности производства позволяют создавать изделия разнообразных форм и габаритов. Другими словами, пользователи, которые запланировали покупку изделий из литьевого камня, смогут воплотить в жизнь свои самые смелые идеи.

Украинский производитель сантехники из искусственного камня «Snail» предлагает уникальный ассортимент изделий из литьевого искусственного мрамора высокого класса. Главный принцип работы компании – это индивидуальной подход к каждому клиенту, а поэтому потребители могут выбрать из большой коллекции эксклюзивных изделий либо изготовить изделие по собственному проекту.

На полках интернет-магазина Вы найдете коллекцию 33 модели раковин и умывальников, предложения разнообразных столешниц, дизайнерские формы душевых поддонов с разным рисунком и т.д. Также каждый здесь может увидеть модели тумб с умывальниками, душевых кабин и других сопутствующих материалов.

Подтверждение качества и долговечности продукции – это длительная гарантия сроком 10 лет.