Товаров в корзине:
Бесплатная доставка
по всей украине

Столешница с умывальником. Последний тренд в дизайне

Сегодня столешница стала популярным элементом в интерьере ванной комнаты. Уходят в историю неуютные санузлы, в которых нет достаточно места для всех потребностей семьи. Благодаря техническим возможностям и современным строительным подходам сейчас в моде – просторные ванные комнаты, которые позволяют реализовать любой дизайн интерьера. Впрочем, даже небольшие за площадью помещения домовладельцы могут сделать очень удобными и функциональными. Не секрет, что сегодня для пользователя на первом месте – эргономичность всех предметов мебели и, разумеется, функциональность в использовании каждого квадратного сантиметра пространства.

Эффективно использовать помещения санузла помогает столешница с умывальником, которая в ванных комнатах сегодня заменяет привычный умывальник на тумбе. Изделия из искусственного камня позволяют воплотить в реальность все дизайнерские задумки. Такой композитный материал, как литьевой мрамор, не создает препятствий для реализации задуманного проекта. Столешницы из искусственного мрамора не ограничивают в физических параметрах: они могут иметь, как традиционную прямоугольную или квадратную, так и закруглённую или волнообразную форму. С помощью технологических особенностей изделия из искусственного камня  изготавливаются монолитными. Отсутствие стыков и зазоров говорит о полной гигиеничности и влагоустройчивости.

Столешница с умывальником из искусственного камня – это оптимальный вариант для ванной комнаты. Есть несколько вариантов ее конфигурации. По типу установки раковины условно можно разделить на накладные и врезные (встраиваемые). В первом случае умывальник монтируется (фактически «накладывается») на столешнице и прикрепляется у основания. Таким образом, например, устанавливают раковины на прямоугольные столешницы «Артемида» и «Медея». Производитель позволяет выбрать несколько вариантов установки – с левой или правой стороны, по центру, а еще – две раковины одновременно. Преимущества «накладного» монтажа раковины – это простота выполнения работ и, разумеется, очень изящный внешний вид в ванной комнате.

Во время монтажа врезной раковины ее поверхность  находится на уровне со столешницей. Таким образом, в частности, на столешницу необычной формы «Грация» может устанавливаться умывальник «Аврора». Столешница с умывальником в ванную такого типа может устанавливаться как на тумбу или шкафчик, так и к стене с помощью кронштейнов.  Врезная раковина на такой столешнице может быть утопленной на высоте ниже, выше или вровень уровня столешницы.

Большим интересом сегодня пользуется столешница с литым умывальником. В этом случае плита столешницы и раковина представляют собой одно целое из монолитного искусственного мрамора. Установка такого изделия окажется еще проще, чем в предыдущих вариантах – присоединяйте шланги, сифон и пользуйтесь.

В онлайн-магазине сантехники Snail для выбора покупателя предлагается ассортимент сантехники из искусственного камня: умывальники, столешницы, душевые поддоны и все необходимое для их ремонта и установки.

Отдельно важно сказать, что технология жидкого камня (литьевого мрамора) позволяет производить изделия по индивидуальным заказам, учитывая все пожелания заказчика. Для клиента могут создать модели разной геометрической формы и габаритов в 24 цветовых комбинациях.  На все изделия распространяется квалифицированное гарантийное и послегарантийное обслуживание.