Товаров в корзине:
Бесплатная доставка
по всей украине

Тумба для ванной комнаты. Какие должны быть?

Тумба с установленным на нем умывальником – это центральный, а значит необходимый элемент интерьера санузла. Это сердце ванной комнаты, возле которого регулярно происходят ежедневные процедуры ухода за собой. Из-за этого выбор и покупка подходящей раковины и тумбы для ванной – это сложный выбор, который нужно делать осознанно и внимательно. Удобство во время ежедневных водных процедур будет влиять на микроклимат в домашней атмосфере, а значит и жизнь в семье в целом.

Давайте разберемся, какую тумбу можно и лучше всего подобрать в ванную комнату.

Тумбы для ванной комнаты условно можно разделить по конструктивным различиям (настенные и напольные), цветовым отличием, а также функциональности (количеству ящиков).

Рынок сантехники сегодня предлагает пользователям широкий выбор изделий по самым разнообразным ценам на любой вкус. Самый простой и распространенный способ установки тумбы с умывальником – на полу. Главные достоинства такого типа мебели – надежность, практичность, простота конструкции и несложность монтажа. В магазинах мебели и сантехники можно найти огромный выбор для самых разнообразных интерьеров.

Второй вариант установки – крепление на стене. В таком случае тумба для ванной комнаты с раковиной представляет собой компактный предмет мебели из деревянных материалов, на который устанавливается умывальник. Важно, чтобы корпус тумбы крепили на прочные стеновые панели.

Своими функциональными особенностями отличается угловая тумба в ванной. Такой тип мебели поможет правильно использовать свободное пространство в небольших ванных комнатах. Поэтому угловой «мойдодыр» пользуется спросом среди владельцев жилой площади с нестандартной организацией комнат.

На что стоит обратить внимание во время выбора тумбы под умывальник?

Во-первых, размер. Тумба с умывальником должна максимально эффективно использовать пространство санузла. Ширина, высота, глубина ящиков, в магазинах часто забывать о таких, казалось бы, очевидных моментах. Все это важно учитывать во время покупки. Представьте, сколько пространства займет новое приобретение: насколько удобно будет передвигаться по комнате, не помешает ли отрывать дверцы чаша ванной или элемент стены.

Во-вторых, материал изготовления. Популярные производители традиционно изготавливают корпус тумбы из ламинированного двухстороннего ДСП, фасадные панели вырезают из МДФ – покрытые слоями специальной влагостойкой грунтовки и краски. Самый функциональный материал для умывальника и столешницы – это искусственный камень. Долговечность, доступная цена и высокая износостойкость – главные преимущества такого материала, как литьевой мрамор.

В-третьих, стоит обратить внимание на удобство и функциональность тумбы. Небольшой по габаритам предмет мебели должен стать важным элементом ванной комнаты: выдвижные ящики, дополнительные крючки и аксессуары – на все это стоит обратить свое внимание при выборе тумбы с умывальником. Тумба для ванной с двумя раковинами подойдет для санузлов большой площади.

Напоследок, тумба должна сочетаться с дизайном интерьера ванной комнаты и нравиться заказчику по внешним признакам. Разумеется, важно подобрать не просто практичный и удобный, но и красивый вариант.

На полках интернет-магазина сантехники «Snail» можно подобрать разнообразные тумбы по ценам производителям с коллекции 2017-2018. В ассортименте разные виды конструкций крепления и установки умывальников, в частности, тумба в ванную для накладной раковины.