Товаров в корзине:
Бесплатная доставка
по всей украине

Что в тренде? Модные тенденции в дизайне ванной комнаты.

Практически ни одна ванная комната не обходится без раковины. Она может задать тон всему интерьеру.  Сегодня производители сантехники предлагают этот аксессуар из различных материалов, разных форм и расцветок.  Основные тренды – стекло, металл, камень, дерево.  Находкой для дизайнеров стали раковины из литьевого мрамора (раковины из литого мрамора). Благодаря свойствам материала, с помощью литого мрамора можно воплотить в жизнь любую, даже самую креативную, идею.  Этот материал намного дешевле настоящего камня и значительно удобнее в использовании. А сама сантехника выглядит роскошно и дорого.

Раковина в ванной из литьевого мрамора – сочетание функциональности и искусства. Она несет в себе легкость и комфорт в уходе, экологичность, практичность в использовании, и способна создать особое настроение в интерьере.

Модные тенденции

Главным трендом в дизайне остается минимализм. Комната не загромождена лишними вещами и чрезмерным декором. Все элементы эргономичны, лаконичны и функциональны. В этом случае, самым правильным решением будет купить раковину из литьевого мрамора классических белых оттенков. Простая обтекаемая форма, без дополнительных декоративных элементов подчеркнет элегантность ванной комнаты, и не будет перетягивать на себя основное внимание.

Если же вы хотите внести разнообразие, можно рассмотреть раковины из литого мрамора черных цветов. Они отлично впишутся в интерьер в стиле лофт или хай-тэк. В этих стилевых решениях пользуются популярностью квадратные или треугольные формы. Именно они становятся главным акцентом всей композиции.

Цветные раковины из литого мрамора, отзывы о которых заполонили пространство интернета, продолжают оставаться хитом на протяжении нескольких лет. Это удобный инструмент дизайнера сделать ванную комнату теплее или создать романтическое настроение.

Варианты установки

Основная задача перед покупкой раковины - определиться с площадью ванной комнаты и местом, где эта сантехника будет размещена. От этих факторов может зависеть способ установки.

Раковина из литого мрамора может быть:

  • подвесной;
  • встраиваемой.

Подвесные раковины – новое веянье в дизайне интерьера. Их еще называют «консоли». Они крепятся к стене и, как бы парят в воздухе. Такое решение поможет визуально увеличить пространство. В очень маленьких помещениях используют угловые раковины – консоли. Систему слива можно скрыть за декорированной панелью.

Встраиваемые раковины устанавливаются на специальную тумбу или столешницу. Они могут быть накладными и иметь вид отдельной чаши. Этот способ установки довольно практичный. Благодаря тумбе можно не только скрыть трубы, но и обеспечить дополнительное место для хранения каких-либо вещей.

Плюсы и минусы литого мрамора

Некоторые отзывы о раковинах из литого мрамора говорят о его небольших недостатках. Среди основных можно выделить:

  1. Чувствительность к резким большим перепадам температуры
  2. Устойчив к химическим веществам, но не терпит абразивные материалы.

Раковины из литьевого мрамора, недостатки которого менее существенны, чем его достоинства, давно уже стали фаворитами у дизайнеров и потребителей. Дело в том, что материал практичен и универсален. Он удерживает тепло, и не создает неприятных ощущений при прикосновении. Способен выдерживать большие нагрузки. Из-за специального покрытия, вода по нему льется без шума. В нем отсутствуют микропоры, поэтому грязь и бактерии не скапливаются на его поверхности. Цвет таких раковин со временем не тускнеет, а внешнее покрытие обеспечивает блеск.

 Основные требования потребителей при выборе раковины:

  • соответствие дизайнерским решениям;
  • длительный срок эксплуатации;
  • подходящее ценовое предложение.

Эти требования полностью удовлетворяет продукция компании «Snail».

Изготовление раковин из литьевого мрамора – одно из направлений предприятия. В каталоге его интернет-магазина представлен широкий ассортимент продукции. Опытные консультанты ответят на все ваши вопросы и помогут определиться с выбором. Если вы не нашли то, что искали, есть возможность изготовить раковину из литьевого мрамора на заказ.

Компания «Snail» дорожит своей репутацией, поэтому производит качественную продукцию, используя сырье европейских производителей. Купив раковину из литого мрамора в интернет-магазине, не беспокойтесь о том, как забрать товар, ведь  «Snail» доставит Вам его бесплатно в любую точку Украины.