Товаров в корзине:
Бесплатная доставка
по всей украине

Дизайн маленькой ванной комнаты: как лучше сделать?

Стильный дизайн ванной комнаты – это вопрос, который всегда остается актуальным и открытым. Сегодня наши журналисты постараются найти ответы этой непростой, но увлекательной задачи.

Для начала давайте определимся с главными тенденциями и трендами в сфере домашнего интерьера. Стоящие идеи дизайна ванной комнаты черпаются не из модных журналов, а из реальных потребностей клиентов. Функциональность, простота, доступность и эффективность. Эти слова (об этом сегодня говорят во всем мире) отлично характеризуют такое понятие, как современный дизайн ванной комнаты. Человек 21 столетия не хочет жить в захламленном ненужными вещами пространстве. Времена, когда большое количестве зеркал, огромная ванная, мрамор и хрусталь были синонимами престижности, давно прошли. Современный городской житель видит уют и комфорт в простоте и лаконичности.

Дизайн для ванных комнат должен строиться на нескольких простых принципах.

Во-первых, санузел – это не то место, во время ремонта которого стоит экономить на строительных материалах и элементах сантехники. Мы говорим о разумных тратах. Правильная инвестиция в ванную комнату избавит вас от лишней головной боли и мороки, как минимум, на десять лет. Сантехника и мебель высокого качества прослужит вам долго и сэкономит деньги.

Во-вторых, нужно создать центр композиции ванной комнаты. Традиционно такой фокусной точкой является умывальник, установленный на тумбе в центре ванной комнаты, с большим количеством ящиков, куда можно сложить множество принадлежностей для дома. Красоту этой зоны подчеркивает правильная система внутреннего освещения и подсветки. Такой компактный уголок станет удобной рабочей зоной: раковина, столешница и зеркало. Ярким украшением ванной комнаты может, например, стать изысканный и утончённый умывальник «Гармония», который гармоничен в любом дизайне интерьера ванной комнаты. Замечательно будет выглядеть треугольный умывальник «Пегас» и многоугольная раковина «Астерия».

В-третьих, важно отделить рабочие зоны помещения. Дизайн маленьких ванных комнат поможет реализовать правильно подобранная сантехника. Например, ванну, которая поглощает свободное пространство небольшого за площадью санузла, стоит заменить на компактную душевую кабину. Стеклянный бокс на мраморном поддоне станет прекрасным функциональным решением и сэкономит квадратные метры помещения. Широкую линейку изделий разных габаритов можно найти в интернет-магазине «Snail».

Если у вас маленькая ванная комната, дизайн и стиль создадут две детали, дверь и поддон из искусственного мрамора. Такой функциональный набор гарантирует вам необходимую геометрию пространства ванной комнаты.

В-четвертых, нужно не забывать про достаточное количество источников свет. Важна качественно продуманная система освещения. Дополнительные лампы отделят каждую рабочую зону, и таким образом сделают дизайн ванной комнаты маленького размера удобным и комфортным для пользования.

Такие простые секреты помогут создать функциональное пространство ванной комнаты и смогут воплотить в реальность задуманный проект дизайна интерьера.

Реализовать дизайн интерьера поможет отечественный производитель сантехники из искусственного мрамора – компания «Snail». Литьевой камень – это композитный материал, продукт современной индустрии. Его производят, смешивая натуральный мраморный компонент и синтетические добавки. Такое соединение позволяет создавать сантехнические изделия любой формы и габарита. Умывальники, столешницы и душевые поддоны из искусственного мрамора, изготовленные под заказ, помогут реализовать любой задуманный проект и воплотить в реальность дизайн ванной комнаты с душевой кабиной.